Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Завершены работы по строительству нового ФАПа в д. Тувси Цивильского района

Завершены работы по строительству нового ФАПа в д. Тувси Цивильского района

Строительство ФАПов в районах республики находится на особом контроле Правительства республики. По поручению Министерства здравоохранения Чувашской Республики главный врач Цивильской центральной районной больницы  лично отслеживала строительные работы на объекте.

Так, при осуществлении регулярного внутреннего контроля за ходом строительства ФАП в деревне Тувси Цивильского района 7 ноября отмечено, что работы подошли к завершению. Строительство началось в августе текущего года и подрядчик ООО "Солид" сдает объект 20 ноября. За три месяца на объекте был проведен большой объем работ. Провели работы по утеплению и монтажу кровли, завершили монтаж внутренних и наружных коммуникаций, также бригада полностью провела работы по внутренней отделке помещений, ограждению территории ФАПа, закончена укладка площадки из брусчатки перед входом в здание. Заключительным моментом строительства нового медицинского учреждения станет закупка необходимого медицинского оборудования.

Напоминаем, что работы по строительству фельдшерско-акушерского пункта проходят по технологии быстровозводимых домов с деревянным каркасом и стенами из сендвич-панелей. Стоимость работ по контракту составляет 2737 643 рубля. Главный врач и ответственные лица со стороны медицинской организации еженедельно выезжали на место и внимательно контролировали качество работ.

«Новый фельдшерско-акушерский пункт будет полностью отвечать всем требованиям предъявляемым к сельским медучреждениям», - подвела итог очередной рабочей поездки руководитель Цивильской ЦРБ Валентина Озерова.



10 ноября 2017
08:08
Поделиться