Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час истории «Октябрьская революция в истории России»

11:16 08 ноября 2017 г.

7 ноября 2017 года отмечается 100–летие Октябрьской  социалистической революции. В настоящее  время 7 ноября, День Октябрьской революции 1917 года, является памятной датой России и отмечается в соответствии с Федеральным законом № 32 – ФЗ « О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года.

 События 1917 года имели глубокие корни в истории Российского государства. Всестороннее и объективное изучение  Октябрьской революции 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны. Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.

К знаменательной дате 7 ноября 2017 года, Дню Октябрьской революции, в Батыревской центральной библиотеке  проведен час истории «Октябрьская революция в истории России».

Библиотекарь отдела обслуживания Шарягова Г.Н. рассказала  пользователям библиотеки о событиях российской истории вековой давности, как шла подготовка к революции, её ходе,  его влияние на общество и мировую историю.    

В настоящее время историки, общественные деятели и политики по-разному относятся к событиям 1917 года в России. Для одних — это национальная катастрофа, которая привела к Гражданской войне, установлению в России тоталитаризма; для других — величайшее прогрессивное событие в истории человечества, которое оказало огромное влияние на весь мир. Но при этом никто не отрицает, что Октябрьская революция стала самым значительным событием ХХ века. Именно с неё начинается новый этап истории человечества, и она навсегда остаётся памятной вехой в судьбе России и всего мира. Это часть нашей истории, про которую нельзя забывать. 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика