Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Канашский завод по производству соусов и приправ "Девелей" ищет земельные участки для выращивания горчицы

Сегодня в Минэкономразвития Чувашии состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина с директором ООО "Девелей" Минрафиком Садыковым. В ходе встречи обсуждался вопрос предоставления ООО «Девелей» земельных участков под выращивание горчицы.

Справочно: В феврале 2012 года в г. Канаш введен в действие завод по переработке овощей и производству различных соусов и приправ с производственной мощностью до 80 млн. единиц упаковок в год.

Инвестором проекта является немецкая компания «Develey GmbH» - ведущий европейский производитель соусов, кетчупов, горчицы и маринадов. В настоящее время заводы компании размещены в 5 регионах Европы – во Франции, Польше, Австрии, Чехии и Словакии. Первое производство в России – ООО «Девелей» - открыто в г. Канаше Чувашской Республики. 

Объем освоенных инвестиций с 2011 года составил 1 051,8 млн. рублей, в том числе за 8 месяцев  2017 года – 9,0 млн. рублей.

Сегодня продукция Develey российского производства реализуется в сети ресторанов «Макдоналдс», в кафе и рестораны регионов Российской Федерации, а с 2014 года стала доступной розничным покупателям.

 В 2015 году  предприятием экспортировано продукции на Украину  и Республику Беларусь  на сумму 60 млн. рублей; в 2016 году - в Республику Беларусь на сумму 35,2 млн. руб.; за 8 месяцев 2017 года - в Республику Беларусь и Казахстан - на сумму 19,3 млн. руб.



07 ноября 2017
14:32
Поделиться