Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Ходарской сельской библиотеке прошла литературная композиция «Октябрь 1917 года в судьбах России».

13:21 07 ноября 2017 г.

      В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Ходарской сельской библиотеке прошла литературная композиция «Октябрь 1917 года в судьбах России». Библиотекарь Полина Карпова познакомила присутствующих с книжной выставкой «100 лет революции 1917 года». На экспозиции представлены книги: «Великий октябрь», «Чапаев» Д. Фурманова, книга А. Гайдара «Повести и рассказы», произведение М.А.Шолохова «Тихий дон» и другие.

      Вслух был прочитан и обсуждён небольшой рассказ М.Шолохова «Родинка». Николка Кошевой-командир эскадрона. Ему всего 18 лет, но он очень успешно ведет свое войско. Он много раз побеждал разные шайки бандитов. Его отец пропал, когда мальчику было 5 лет. Мать умерла очень рано. От отца у сына осталась только родинка на ноге. Во время очередной схватки с бандитами, Николка идет на бой с атаманом. Тот убивает молодого парня. Снимая сапоги  Николки,  атаман замечает родинку и понимает, что убил сына. Не в состоянии перенести горе он стреляет себе в рот и падает рядом с сыном. Из прочитанного можно понять, что война никогда не приносит никому пользы. Все страдают от нее.

     Так же для читателей разного возраста был создан список литературы о революции.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика