Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Представители Чувашии приняли участие в праздновании Дня народного единства в Москве

11:00 07 ноября 2017 г.

В субботу, 4 ноября, в Москве состоялось празднование  Дня народного единства. Отличительной чертой праздника в этом году стал акцент на национальном многообразии нашей страны. 

С Днем народного единства россиян поздравил Президент России Владимир Путин. Он отметил, что этот праздник «знаменует великую правоту — любить свое Отечество, гордиться им и почитать его». Глава государства напомнил, что в истории России есть много примеров «непобедимой сплоченности» и подчеркнул, что «надежная опора» российского народа — это «единство и патриотизм».

«Бережное отношение к Родине, забота о ней, верность искренней дружбе и неприятие какого-либо давления извне — это несущие конструкции российской государственности, наш генетический и культурный код», — сказал Владимир Владимирович Путин.

Вместе с другими народами, населяющими нашу Родину, в праздничных мероприятиях в Москве приняли активное участие представители Чувашии. Это — сотрудники Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, члены чувашских национально-культурных автономий г. Москвы и Московской области, Московской региональной общественной организация выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров  «Сыны Отечества», Общества Чувашской культуры, студенты, обучающиеся в столичных вузах, наши земляки, проживающие и работающие в столице России.

Главным событием праздника стал митинг-концерт, который прошел на спортивной арене Лужники и в котором участвовало около 130 тысяч человек. Его главная тема — «Россия объединяет».

Среди артистов, выступивших на праздничной сцене, были Филипп Киркоров, группа «Любэ», Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Полина Гагарина, Наргиз, Нюша, Денис Майданов, Кристина Си, Елена Темникова и другие звезды отечественной эстрады.

К участникам митинга также обратились известные общественные деятели. Они поздравили россиян с праздником и рассказали о главных задачах и целях, стоящих перед государством, не один раз призвав граждан России объединиться, чтобы страна процветала.

Справка:

День народного единства — один из самых молодых государственных праздников. Он отмечается с 2005 года в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Исторически праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке и символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.

Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика