г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: накануне Дня народного единства состоялось торжественное открытие дороги на улице Ленина

г. Алатырь: накануне Дня народного единства состоялось торжественное открытие дороги на улице Ленина

В этом году в Алатыре значительно преобразилась улица Ленина. Она является одной из старейших в городе. Здесь располагается наибольшее количество памятников архитектуры, находится промышленное предприятие, учреждения, объекты торговли. Дорога с тротуарами уже давно нуждались в ремонте.

Положительные перемены на улице Ленина начались еще в прошлом году. Тогда было отремонтировано 300 метров дорожного полотна от ул. Жуковского до ул. Комсомола. В этом году ремонтом были охвачены участки от ул. Комиссариатская до ул. Жуковского и от ул. Комсомола до ул. Горшенина, протяженность обновленной дороги составила 1,2 км. На эти цели было направлено более 15 миллионов рублей, в том числе 13,5 млн руб. – это республиканские средства. Здесь трудились работники ООО «СК Восход».

Накануне государственного праздника – Дня народного единства – состоялось торжественное открытие дороги после проведенного ремонта. Мероприятие прошло на пересечении улиц Ленина и Комиссариатская. Здесь присутствовали представители руководства города, работники подрядной организации, горожане.

С наступающим праздником и завершением очередного этапа дорожных работ всех тепло поздравил глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов Николай Зайкин. Он назвал отметил, что теперь для передвижения автомобилистов и пешеходов созданы удобные условия.

Заместитель главы администрации по вопросам градостроительства и ЖКХ – начальник Управления градостроительства и городского хозяйства Юрий Ведин сообщил, что ремонт дороги по улице Ленина продолжится и в 2018 году. Планируется отремонтировать участок от ул. Горшенина до площади Октябрьской революции.

Как и полагается в таких случаях  – была торжественно перерезана алая ленточка. Дорожным строителям высказали слова благодарности за проведенную работу.

Отметим, что в этом году прилегающая к улице Ленина дорога по ул. Комиссариатская также обновилась. Новое строительство проведено на участке от ул. Стрелецкая до ул. 141 Стрелковая дивизия (в ближайшее время участок дороги будет сдан в эксплуатацию), ремонтом был охвачен отрезок от ул. Стрелецкая до ул. Первомайская.

Несомненно, все это улучшит жизнь горожан, сделает городскую среду более комфортной! 

Фоторепортж



04 ноября 2017
10:50
Поделиться