Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » г. Алатырь: накануне Дня народного единства состоялось торжественное открытие дороги на улице Ленина

10:50 04 ноября 2017 г.

В этом году в Алатыре значительно преобразилась улица Ленина. Она является одной из старейших в городе. Здесь располагается наибольшее количество памятников архитектуры, находится промышленное предприятие, учреждения, объекты торговли. Дорога с тротуарами уже давно нуждались в ремонте.

Положительные перемены на улице Ленина начались еще в прошлом году. Тогда было отремонтировано 300 метров дорожного полотна от ул. Жуковского до ул. Комсомола. В этом году ремонтом были охвачены участки от ул. Комиссариатская до ул. Жуковского и от ул. Комсомола до ул. Горшенина, протяженность обновленной дороги составила 1,2 км. На эти цели было направлено более 15 миллионов рублей, в том числе 13,5 млн руб. – это республиканские средства. Здесь трудились работники ООО «СК Восход».

Накануне государственного праздника – Дня народного единства – состоялось торжественное открытие дороги после проведенного ремонта. Мероприятие прошло на пересечении улиц Ленина и Комиссариатская. Здесь присутствовали представители руководства города, работники подрядной организации, горожане.

С наступающим праздником и завершением очередного этапа дорожных работ всех тепло поздравил глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов Николай Зайкин. Он назвал отметил, что теперь для передвижения автомобилистов и пешеходов созданы удобные условия.

Заместитель главы администрации по вопросам градостроительства и ЖКХ – начальник Управления градостроительства и городского хозяйства Юрий Ведин сообщил, что ремонт дороги по улице Ленина продолжится и в 2018 году. Планируется отремонтировать участок от ул. Горшенина до площади Октябрьской революции.

Как и полагается в таких случаях  – была торжественно перерезана алая ленточка. Дорожным строителям высказали слова благодарности за проведенную работу.

Отметим, что в этом году прилегающая к улице Ленина дорога по ул. Комиссариатская также обновилась. Новое строительство проведено на участке от ул. Стрелецкая до ул. 141 Стрелковая дивизия (в ближайшее время участок дороги будет сдан в эксплуатацию), ремонтом был охвачен отрезок от ул. Стрелецкая до ул. Первомайская.

Несомненно, все это улучшит жизнь горожан, сделает городскую среду более комфортной! 

Фоторепортж

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика