Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В ЧГУ имени И.Н. Ульянова открылась выставка, посвященная участию студентов вуза во XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

15:44 03 ноября 2017 г.

2 ноября в фойе первого этажа корпуса «Г» Чувашского госуниверситета состоялось торжественное открытие выставки «ЧГУ имени И.Н. Ульянова – участник XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи» (14-22 октября 2017 г.).

На выставке представлены фотографии, атрибутика, сувениры, значки и другие предметы, которые привезли из Сочи участники фестиваля. Они ярко раскрывают основные эпизоды истрического форума, хорошо передают атмосферу праздника молодежи. Об этом говорили в своих выступлениях ведущая церемонии открытия выставки – заведующая музеем истории университета Ольга Галошева, ректор вуза Андрей Александров, участники фестиваля Екатерина Коршунова (экономический факультет), тренер команды «ЧГУ – Атланта» Никита Иванов, Екатерина Чапурина (факультет управления и социальных технологий), посол фестиваля мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике Полина Федорова (ЭКФ), волонтер фестиваля Ирина Иванова (факультет информатики и вычислительной техники) и другие. Они отметили, что Чувашию на фестивале представили 125 участников и 60 волонтеров, из них – 41 делегат и 8 волонтеров ЧГУ им. И.Н. Ульянова (среди участников также были 14 выпускников вуза).

Студенты ЧГУ активно участвовали в различных мероприятиях. Они побывали на многих площадках, посещали лекции, слушали и перенимали опыт известных людей, сдавали нормы ГТО, общались с политиками и звездами с разных стран. Представители университета были активными участниками таких площадок, как «Молодые инженеры и IT специалисты», «Лидеры студенческого самоуправления», «Молодые ученые и преподаватели вузов» и других. 18 студентам ЧГУ вручены сертификаты соорганизатора XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов за участие в самых массовых флешмобах и создание позитивной атмосферы среди участников фестиваля.

Организаторами фестиваля была отмечена высокая спортивная подготовка делегации Чувашии. 12 ребят приняли участие в забеге на 4 км, а 48 человек – в забеге на символическую дистанцию 2017 метров. В спортивных мероприятиях фестиваля и Ассоциации студенческих спортивных клубов молодежь Чувашии представила также сборные команды по футболу, хоккею, баскетболу. В спортивной программе фестиваля особо отметились игроки команды «ЧГУ – Атланта», завоевавшие две медали. В соревнованиях по баскетболу в категории «три на три» I место заняла команда, в составе которой играли члены сборной команды «ЧГУ – Атланта» Елена Кожепорова и Алина Галеева и игроки команды Уральского университета путей сообщения. В категории «два на два» второе место заняла команда «ЧГУ-Атланта» (Елена Кожепорова и Алина Галеева). 80 процентов членов делегации из Чувашии выполнили нормативы ГТО и получили фестивальный значок, а лучший результат показала студентка ЧГУ Полина Федорова. Рекорд фестиваля по челночному бегу поставил выпускник ЧГУ Михаил Плеханов.

Каждый из участников фестиваля и гости из разных стран навсегда сохранят в своих сердцах Россию. Фестиваль запомнится им на всю жизнь.

 

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Первоисточник: По материалам официального сайта ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика