Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Век прожить – не поле перейти: М. Ямброськиной исполнилось 100 лет

15:13 03 ноября 2017 г.

Нынешняя осень сотая в жизни долгожительницы, проживающей в Акчикасинском сельском поселении.  М. Ямброськина отмечает свой 100-летний юбилей. В текущем году она является единственным человеком в районе, достигший такого почтенного возраста.

Вековой юбилей труженица тыла встречает в окружении заботливых и любящих детей, правнуков, добрых родственников и соседей. Поздравить юбиляра и пожелать ей доброго здоровья и долгих лет жизни приехали заместитель главы администрации Красночетайского района- начальник отдела образования Игорь Живоев, начальник отдела социальной защиты Валентина Казакова, специалист Акчикасинского сельского поселения Ольга Сергеева. По сложившейся традиции, виновнице торжества было вручено именное поздравление от Президента Российской Федерации  Владимира Путина.

Глядя на долгожительницу, не скажешь, что ей исполнилось 100 лет. Она не утратила интереса к жизни, активно высказывает мнение, дает советы своим детям, как  жить в гармонии с собой и окружающим миром.

«Секрет долголетия нашей мамы в том, что она  живет по человеческим Божественным законам, молится о своем здравии, о здравии родных. Она прожила нелегкую жизнь, испытав на себе тяготы земные, но не потеряла доброты сердечной», - так отзывается одна из дочерей долгожительницы Галина Павловна.

Жизнь М. Ямброськиной – целая эпоха. Она, рожденная в дни Великой Октябрьской революции, пережила Великую Отечественную войну. В годы Великой Отечественной войны она  работала разнорабочей на Красночетайском сушильном заводе, сушила картошку для фронта. После выхода замуж, трудилась рабочей в колхозе «Путь Ильича».

Супруги Ямброськины вырастили и воспитали шестерых прекрасных дочерей.

- Я самая богатая женщина, - рассказывает долгожительница. – У меня все есть в этой жизни: дети, 10 внуков, 4 правнука, государство обеспечивает мою старость, что порой не знаю, куда девать деньги. Выхожу в огород – разных овощей полных он. А что ещё для счастья нужно?!

М.Ямброськина пожелала всем собравшимся жить в здравии и радости и чтобы  не желали другим зла.

 

Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика