Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юные гости Москвы

11:55 03 ноября 2017 г.

При поддержке первого заместителя Председателя Совета Федерации Николая Федорова группа школьников и педагогов из Чувашии во время осенних каникул 1-2 ноября побывала в Москве, при этом большая часть учащихся – впервые.

Для ребят из Новочебоксарска и Чебоксарского района были организованы обзорная автобусная экскурсия по центру столицы и посещение музея-заповедника «Коломенское», где расположен уникальный воссозданный в наши дни памятник русской деревянной архитектуры XVII века – Дворец царя Алексея Михайловича.

Гости из Чувашии смогли полюбоваться видами Москвы со смотровой площадки около главного здания Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова на Воробьевых горах и с Патриаршего моста, ведущего к  Храму Христа Спасителя, увидели вечернюю столицу, залитую разноцветными огнями.

Школьники и учителя побывали на Красной площади и в Александровском саду, стали свидетелями торжественной церемонии смены почетного караула у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, совершили пешую прогулку по главным улицам центра Москвы.  

 

Николай Федоров пригласил юных жителей Чувашии вместе с педагогами в Совет Федерации и организовал для них  экскурсию. В ходе неформального общения с сенатором ребята поделились впечатлениями от увиденного за два дня пребывания в столице России. В свою очередь первый вице-спикер СФ рассказал школьникам о деятельности Совета Федерации, об основных направлениях своей работы, поинтересовался жизненными планами старшеклассников и вручил подарки педагогам и юным гостям Москвы.

Ребята выразили искреннюю признательность Николаю Федорову за возможность увидеть столицу России, лучше узнать историю и культуру главного города нашей страны.

Активное содействие в организации поездки школьников и педагогов из Чувашии в Москву оказал руководитель ФКП «Щелковский биокомбинат» Григорий Бачериков. 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика