Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Смотрите очередной выпуск программы «Правовой консультант» на канале «Россия 24». Программа посвящена предоставлению земельных участков многодетным семьям

08:34 03 ноября 2017 г.

Всего с 2011 года, с введения в действие Закона Чувашской Республики о предоставлении земельных участков многодетным семьям, участки в республике получили более 6 тыс. многодетных семей. Чаще всего их используют под строительство жилья или ведения личного подсобного хозяйства. Каков порядок предоставления бесплатных земельных участков многодетным семьям, кто следит за эффективностью распределения земли? Ответы – в новом выпуске программы «Правовой консультант».

Для сведения. По состоянию на 01.10.2017 в республике проживает 11696 семей, воспитывающих трех и более детей. На учет для получения земельных участков в органах местного самоуправления поставлены 10742 многодетные семьи, из них 6013 семей получили земельные участки (56%) общей площадью 857,6 га. Полностью обеспечены земельными участками многодетные семьи, поставленные на учет в Алатырском и Шемуршинском районах. Высокий процент обеспеченности достигнут в Канашском (99%), Козловском (95%), Красночетайском (96%) и Порецком (92%) районах. Низкий процент обеспеченности многодетных семей земельными участками на территории городов Шумерля (17%), Новочебоксарск (29%), Чебоксары (41%) и Цивильского района (33%). Это объясняется отсутствием свободных земель, пригодных для предоставления многодетным семьям.

В целях оказания содействия муниципальным образованиям с 2011 года из государственной собственности Чувашской Республики в муниципальную переданы 346,6 га земель (в т.ч. г. Чебоксары – 242 га, Моргаушскому району - 25,8 га, г.Новочебоксарску - 76,8 га), между городскими округами и соседними муниципальными районами заключены соглашения о безвозмездной передаче 159,3 га земель, муниципальными образованиями реализовано преимущественное право выкупа сельхозземель площадью 164,5 га, внесены изменения в генеральные планы 48 сельских поселений для включения их в границы населенных пунктов. В ходе проведения «народной инвентаризации» земель населенных пунктов 200 участков предоставлены многодетным семьям на территории 18 муниципальных образований.

Программа "Правовой консультант"

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика