Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов представил коллективу Республиканского клинического госпиталя для ветеранов нового главного врача

Министр Владимир Викторов представил коллективу Республиканского клинического госпиталя для ветеранов нового главного врача

1 ноября министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов встретился с коллективом Республиканского клинического госпиталя для ветеранов.

В ходе встречи министр ознакомил коллектив больницы с перспективами развития отрасли здравоохранения республики и дал разъяснения коллективу госпиталя, как будет работать учреждение после присоединения к нему Республиканского эндокринологического диспансера.

Напомним, с 2017 года госпиталь будет реорганизован путем присоединения Республиканского эндокринологического диспансера, основным направлением деятельности которого является оказание консультативной и лечебно-диагностической помощи пациентам с эндокринной патологией.

Реорганизация двух больниц подразумевает под собой переезд всех структурных подразделений Республиканского эндокринологического диспансера на площади Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн, при этом вся структура эндокринологического диспансера сохраняется в полном объеме.

 После объединения на базе Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн для пациентов эндокринологического профиля на 1 – этаже будет организовано 30-ти коечное эндокринологическое отделение, полностью соответствующее потребностям пациентов, где также созданы все условия для маломобильных групп граждан в рамках программы «доступная среда». При возникновении жизнеугрожающих ситуаций и/или поступлении «эндокринологического» пациента в тяжелом состоянии в условиях госпиталя функционирует полноценное 6-ти коечное реанимационное отделение, полностью укомплектованное в соответствии с федеральными порядками и стандартами оказания медицинской помощи.

В завершении своего выступления Владимир Викторов особенно подчеркнул, что объединение больниц не повлечет ухудшения оказания медицинской помощи, не будет сокращен ни один медицинский работник, а также цели и задачи медицинских организаций останутся неизменными. Вся медицинская помощь будет оказываться в тех же подразделениях и теми же специалистами на площадях госпиталя, но в более комфортных условиях. При этом увеличится доступность оказания медицинской помощи пациентам эндокринологического профиля.

В рамках встречи министр представил коллективу нового главного врача –  Осипова Владимира Федоровича, ранее занимавшего должность заведующего хирургическим отделением – врача-хирурга Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн.



01 ноября 2017
13:35
Поделиться