Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксарцы смогут корректировать энергопотребление в своем доме

09:06 02 ноября 2017 г.

В столице Чувашии с подрядными организациями обсудили готовность к запуску автоматизированной системы учета и регулирования потребления воды и тепла в многоквартирных домах.

Контракт по поставке и установке автоматизированной системы учета и регулирования потребления воды и тепла в многоквартирных домах г. Чебоксары реализуется в рамках совместного проекта правительства РФ и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России» с августа 2013 года. В результате должна появиться система дистанционной передачи данных с общедомовых приборов учета для 1378 чебоксарских многоквартирных домов.

Для управляющих компаний, а также при необходимости для жителей многоквартирных домов диспетчеризация приборов учета полезна тем, что они смогут получать информацию о величине расходов на общедомовые нужды и принимать меры к их минимизации.

Кроме того, система будет реагировать на состояние сетей тепло- и водоснабжения, благодаря чему коммунальные службы будут получать не только данные о расходе, но и сообщения о возникших проблемах на обслуживаемых объектах (аварии, протечки и пр.).

На сегодня подрядчики завершили установку общедомовых приборов учета холодного водоснабжения и блочных автоматизированных тепловых пунктов, заменили общедомовые приборы учета тепла и горячего водоснабжения, установили передающее оборудование (радиомодули, репитеры, устройства сбора и передачи данных). Всего выполнено работ на общую сумму 219,9 млн рублей.

На совещании с участием представителей подрядных организаций АО «Теплоэнергомонтаж», ООО «Горисс», ООО «Эден»; ООО «Коммунальные технологии», филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс», филиала «Марий Эл и Чувашии» ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», АО «Водоканал», МБУ «Управление жилищным фондом», МБУ «Чебоксары-Телеком» рассмотрены вопросы завершения отдельных работ. Подрядчику ООО «Эден» поручено составить график переключения приборов учета на систему и в сжатые сроки представить на рассмотрение в администрацию города.

По итогам совещания подрядчики заверили, что все поставленные задачи будут выполнены до конца года.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика