Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » До главного спортивного события года – Кубка мира по вольной борьбе среди женщин – остаётся ровно месяц

13:23 01 ноября 2017 г.

До главного спортивного события года – Кубка мира по вольной борьбе среди женщин – остаётся ровно месяц. Розыгрыш мирового Кубка пройдёт в столице Чувашии 1-2 декабря. В соревновании примут участие сборные Японии, Китая, США, Азербайджана, Монголии, Швеции, Украины и России, соперничество будет проводиться в восьми весовых категориях.

Сборную команду России на Кубке мира возглавит трёхкратная вице-чемпионка мира по женской вольной борьбе Ирина Ологонова из Бурятии. Об этом в интервью агентству "Р-Спорт" рассказал главный тренер национальной команды Юрий Шахмурадов.

"Ирина Ологонова полностью восстановилась после операции на боковой связке и сейчас находится в хорошей форме, – сказал Юрий Шахмурадов. – Не так давно спортсменка провела хороший тренировочный сбор в Монголии, где встречалась с сильнейшими спортсменками страны. Ирина – очень опытная спортсменка, одна из лидеров нашей команды, она возглавит сборную России на Кубке мира в Чебоксарах".

По словам Шахмурадова, она будет выступать в (неолимпийской) весовой категории до 55 килограммов. Ранее Ологонова боролась за путевку на Олимпиаду-2016 в весе до 53 кг и не смогла пройти отбор. Остальной состав команды на Кубок мира будет назван позже. Между тем, в турнире по различным причинам не выступят олимпийская чемпионка 2012 года и серебряный призер Игр-2016 Наталья Воробьева (весовая категория до 69 кг), вице-чемпионка Олимпиады-2016 Валерия Коблова (до 58 кг) и бронзовая медалистка Игр-2016 Екатерина Букина (до 75 кг).

Местом проведения Кубка мира станет ледовый дворец «Чебоксары Арена». Для большинства лидеров этот спортивный комплекс хорошо знаком по открытому Кубку России, который каждый год собирает статусный международный состав участниц.

Кубок мира по женской борьбе проводится с 2001 года. Больше всех – пять раз – его принимала Япония. В 2007 году главный командный турнир года по женской борьбе прошел в Красноярске, а в 2015-м – в Санкт-Петербурге. Трижды – в 2001, 2005 и 2011 годах – хозяйкой турнира была Франция.

Стоит отметить, сразу после завершения Кубка мира – 2017 в Чебоксарах состоится открытый розыгрыш Кубка России на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Данные соревнования регион принимает пятый год подряд.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика