Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рабочие встречи на Ставрополье

14:17 31 октября 2017 г.

Находящийся в Ставрополе первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров провел ряд рабочих встреч.

Первый вице-спикер СФ, возглавляющий Совет по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации, посетил Ставропольский государственный аграрный университет. Сенатор побеседовал со студентами, а также приветствовал участников проходящих в стенах вуза состязаний профессионального мастерства по стандартам «WorldSkills».

Первый заместитель Председателя СФ сообщил, что на состоявшейся недавно встрече с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым обсуждены вопросы повышения заработной платы профессорско-преподавательского состава аграрных высших учебных заведений. Также была затронута проблема закрытия экономических отделений в сельскохозяйственных вузах. По итогам встречи дано поручение увеличить фонд заработной платы преподавателей высших учебных заведений аграрной направленности на 1 млрд рублей и высказана необходимость учета специфики подготовки экономистов для АПК и сохранения соответствующих специальностей в сельскохозяйственных вузах.

Николай Федоров также провел рабочую встречу с председателем Общественной палаты Ставропольского края Николаем Кашуриным. Обсуждены актуальные вопросы взаимодействия представителей общественности с органами государственной власти, намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

Первый вице-спикер СФ посетил музей истории нотариата России. Напомним, что Николай Федоров, возглавляя Министерство юстиции Российской Федерации в 1990-1993 годах, внес значительный вклад в возрождение в России независимого нотариата латинского типа.

В мероприятиях также принял участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края Александр Золотарев. 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика