Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Сотрудник Главного управления МЧС России по Чувашии провел урок безопасности в детском саду

13:00 31 октября 2017 г.

В чебоксарском детском саду № 9 состоялся открытый урок по безопасности. Слушателями познавательного часа, проведенного в рамках всероссийского Месячника гражданской обороны, стали воспитанники старшей группы "а".

Как противостоять современным опасностям и что делать в случае чрезвычайной ситуации, чем грозит шалость с огнем и как несут службу спасатели – об этом дошколятам рассказал сотрудник столичной 6-ой пожарно-спасательной части Евгений Назаров.  

«Профессия пожарного является одной из самых трудных и опасных, – начал специалист чрезвычайного ведомства. – Оперативно реагируя на обстановку, огнеборцы своевременно принимают решения в экстремальных условиях. Именно от них зависят жизнь и здоровье людей, сохранность их имущества».

В ходе беседы гость напомнил, что во время пожара прятаться под кровать или в шкаф нельзя, а если никого из старших рядом нет, нужно выбежать на улицу и позвать на помощь взрослых. Также нельзя без разрешения родителей брать в руки спички и зажигалки, включать бытовые электроприборы и газовое оборудование. Маленькие чебоксарцы дружно кивали головой.

Во время службы в Российской армии Евгению Назарову довелось принять участие в проведении миротворческой операции в Абхазии. В свободное время он пишет стихи, многие из которых положены на музыку и часто звучат в репертуаре ансамбля МЧС России «Служу Отечеству».

«В молодости я был озорным и веселым, не выпускал из рук гитару. Когда  пришло время, встал на стражу Родины. После армии вступил в ряды МЧС и нисколько об этом не жалею, – рассказал Евгений. – Позже у меня стали рождаться песни, посвященные службе». 

Перед дошкольниками Е. Назаров исполнил несколько авторских композиций о нелегкой, но благодарной службе пожарных-спасателей. Его песни никого не оставили равнодушным, мальчишки и девчонки громко ему аплодировали. Ребята еще долго не отпускали гостя. Потрогали и пересчитали все «блестящие» медали на кителе, фотографировались.

«Благодаря таким мероприятиям, через игровые формы и моделирование ситуаций, у воспитанников идет процесс формирования основ личной безопасности, ценностей здорового образа жизни, положительная мотивация на успешную адаптацию при переходе из детского сада в школу», – отметила в завершении обучающего занятия воспитатель Светлана Чернова.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика