Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » До конца 2017 года МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарск» выполнят работы по реконструкции и модернизации коммуникаций на 52 млн рублей

12:00 31 октября 2017 г.

25 октября в МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарск» заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Андриянов ознакомился с ходом реализации инвестиционной программы предприятия по развитию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения.

Генеральный директор Герман Александров доложил руководителю городского хозяйства, что в 2017 году предприятию необходимо выполнить комплекс мероприятий по строительству и реконструкции коммуникаций, а также обновлению оборудования на сумму 52,02 млн рублей. За девять месяцев текущего года программа выполнена только на 32%.

В рамках выполнения инвестиционной программы сданы в эксплуатацию 366 м водопровода по четной стороне ул. Советская. Для увеличения пропускной способности выполнена реконструкция 116 м водопровода на территории химтехникума по ул. Ж. Крутовой, 3. Реконструированы участки водопроводов общей протяженностью 288 п.м. Произведена замена запорной арматуры на водопроводных сетях. Модернизировано насосное оборудование на повысительных насосных станциях, реконструированы канализационные участки, построена водопроводная сеть в 9 МКР, на ул. Строителей. Заказана проектно-сметная документация на реконструкцию трубопроводов технической воды от перекрестка ул. Восточная и ул. 10-й Пятилетки до ул. Промышленная.

Герман Александров подчеркнул, что до конца текущего года предстоит выполнить различных работ на сумму 35,5 млн рублей: реконструировать квартальные участки водопроводов, канализационный коллектор и сети канализации, модернизировать оборудование водоочистной станции и сооружений, заменить запорную арматуру и т. п.

«Однако на сегодня выполнить эту задачу крайне проблематично, так как задолженность потребителей коммунальных услуг перед предприятием превысила 132 млн рублей, – с сожалением отметил Герман Геннадиевич. – Среди «непреступных» должников – МУП «УК в ЖУХ» с долгом на сумму 24,3 млн рублей, ООО «Специализированная компания №2» – 13,1 млн рублей, ООО «УК ЖКХ» – 10,9 млн рублей, ООО «УК ЖЭК – 21» – 5,4 млн рублей, а также некоторые другие организации.

Справочно: Инвестиционная программа – это согласованная с городскими властями программа финансирования строительства и (или) модернизации системы коммунальной инфраструктуры по комплексному их развитию. Модернизация муниципальной инфраструктуры направлена на повышение надежности ее эксплуатации и качества услуг горожанам.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Первоисточник: МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарск»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика