Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Российскому движению школьников исполнилось два года

12:51 30 октября 2017 г.

29 октября 2015 года Указом Президента Российской Федерации № 536 была создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

С двухлетней годовщиной работы Российское движение школьников поздравила Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.

«Дорогие друзья! Сегодня мы с радостью отмечаем вторую годовщину «Российского движения школьников». Очень приятно поздравить всех, кто не остался равнодушен к идеям движения, поверил в их искренность и актуальность.

Свой день рождения «Российское движение школьников» встречает интенсивной работой по многим интересным, увлекательным программам уже имея за плечами репутацию организации, где стартуют самые смелые начинания и воплощаются в жизнь многие мечты. Но самое главное достижение двухгодичной деятельности – в объединении тысяч ребят, педагогов, вожатых и родителей со всей страны. Это говорит о доверии граждан и общественном признании работы педагогов.

Желаю «Российскому движению школьников» дальнейшего процветания, новых замыслов и свершений, а активистам успехов в работе, учебе, творческой и научной деятельности, обретения верных друзей и соратников.

С Днем рождения, РДШ!»

 Справочно: Президент Фонда "Чувашия" Михаил Федотов входит в число учредителей Чувашского регионального отделения Российского движения школьников.  

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Первый съезд учредителей Российского движения школьников прошел 28 марта 2016 года в МГУ имени М.В. Ломоносова. В ходе собрания был выбран глава движения. Им стал космонавт, Герой России С.Н. Рязанский. Сопредседателями были выбраны абсолютный победитель конкурса «Учитель года-2014» А.Н. Головенькина и телеведущая Я.А. Чурикова.

Членство в организации допускается с 8 лет. Отделения РДШ открыты во всех регионах страны.  

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: по материалам Министерства образования и науки Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика