Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кисловодск и Чувашию объединяет космос

20:19 29 октября 2017 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации, руководитель рабочей группы по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти Ставропольского края по вопросам комплексного развития города-курорта Кисловодска Николай Фёдоров находится в Ставропольском крае.

29 октября в рамках рабочей поездки на Ставрополье сенатор ознакомился с развитием города-курорта Кисловодска. Вместе с   руководителем региона Владимиром Владимировым, главой города Александром Курбатовым, заместителем председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ириной Гехт, членом Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андреем Шевченко, членом Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Михаилом Афанасовым первый вице-спикер СФ осмотрел ряд объектов социальной и курортной инфраструктуры: Курортный бульвар с цветомузыкальным фонтаном, реставрируемое здание Главных нарзанных ванн, сквер, посвящённый меценату Алексею Реброву.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава города-курорта Кисловодск Александр Курбатов проинформировали первого заместителя Председателя Совета Федерации о проделанной за последнее время работе. В частности, в курортном центре города устранена стихийная торговля, отремонтированы фасады зданий на Курортном бульваре, установлена подсветка. Также в этом году проведена реконструкция улицы Коминтерна на участке от сквера А.Ф. Реброва до санатория "Луч". Этот проект реализован в рамках программы формирования современной городской среды. На реконструкцию улицы, которая превращена в пешеходную зону, направлено около 13 миллионов рублей.

Николай Федоров также посетил Нарзанную галерею и ознакомился с экспозицией Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость», при котором действует музей истории космонавтики имени Фридриха Цандера. Первый вице-спикер СФ подчеркнул, что имя одного из пионеров ракетной техники объединяет Кисловодск с Чувашией, где действует уникальный мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева. «С моей родной республикой связаны имена звездных братьев Андрияна Григорьевича – Николая Бударина и Мусы Манарова», - отметил Николай Федоров.

В ходе рабочей поездки в Ставропольский край первый заместитель Председателя СФ проведет выездное заседание рабочей группы Совета Федерации по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти Ставропольского края по вопросам комплексного развития Кисловодска и примет участие в заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ, которое состоится в Ставрополе.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика