Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось заседание Собрания депутатов города Алатыря

11:44 28 октября 2017 г.

7 вопросов значилось в повестке 21-го очередного заседания Собрания депутатов города Алатыря. Заседание провел глава города – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин.  

Первый вопрос касался образования в городе Совета по духовному, культурному и историческому наследию при главе города Алатыря. Докладывая по данному вопросу, начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации Вероника Исаева сообщила, что Совет создан в целях совершенствования общественного городского самоуправления и является постоянно действующим совещательным, консультативным и экспертным органом. Направления его деятельности – сохранение и развитие культурно-исторического пространства жизни города, обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления с религиозными организациями, учреждениями культуры, образования, социальной сферы, общественными и творческими объединениями, деятелями культуры и искусства по вопросам сохранения культурно-исторического и духовного наследия. В состав Совета вошли 40 человек. Среди них – руководители города, Почетные граждане Алатыря, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, городского Собрания, представители сфер образования, культуры, спорта, общественных организаций, средств массовой информации, священнослужители. В числе задач, поставленных перед Советом, Вероника Алексеевна назвала рассмотрение проектов и инициатив, имеющих важное значение для сохранения историко-культурного наследия и развития культуры в городе, мобилизацию муниципальных ресурсов и общественности на их реализацию. Также усилия будут направлены на содействие становлению и развитию национальной системы воспитания и образования всех уровней на основе православных духовно-нравственных ценностей.

Депутаты единогласно утвердили Совет по духовному, культурному и историческому наследию.

Далее были внесены изменения в бюджет города Алатыря на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Как пояснила выступившая по данному вопросу исполняющая обязанности главы администрации города Наталья Назарова, изменения вносятся в связи с увеличением объема собственных доходов, объемов межбюджетных трансфертов, а также перемещением бюджетных ассигнований. В итоге доходная часть бюджета увеличивается на 16,7 млн рублей, в том числе за счет собственных средств на 7,7 млн рублей, за счет межбюджетных трансфертов на 9 млн рублей. По собственным доходам увеличение планируется, в том числе и по налогу на доходы физических лиц. Общий объем доходов составит 484,4 млн рублей.

Затем депутатами был утвержден Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов, уполномоченных на их осуществление в городе Алатыре. Докладчиком по этому вопросу была Галина Ткачева, начальник отдела экономики администрации города. Она сообщила, что документ разработан в целях обеспечения доступности и прозрачности информации об осуществлении видов муниципального контроля и органах, уполномоченных на их осуществление.

Один из пунктов повестки заседания касался признания утратившим силу решения Собрания депутатов от 29 апреля 2010 г. №17/39-4 «Об утверждении Комплексного инвестиционного плана социально-экономического развития города Алатыря на 2010-2012 годы и на период до 2020 года». Депутаты согласились с проектом решения, приняв во внимание, что в настоящее время реализуется новая программа «Комплексное развитие моногорода Алатыря».

В ходе заседания Собрания депутатов были утверждены новые Правила благоустройства территории города Алатыря. Проект представила начальник отдела градостроительства и природопользования Управления градостроительства и городского хозяйства администрации Марина Федорова. Она отметила, что в новых Правилах учтены механизмы и формы участия граждан в развитии городской среды. У владельцев жилых и нежилых помещений стало больше обязанностей по содержанию прилегающих территорий. Документ позволит систематизировать и усовершенствовать все процессы в сфере благоустройства, поможет исключить «ничейные» территории, создать более комфортные условия для проживания граждан.                            

На заседании были обсуждены и другие вопросы повестки дня.

Фоторепортаж

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика