Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В рамках Всемирного дня борьбы с инсультом проходят профилактические акции

В рамках Всемирного дня борьбы с инсультом проходят профилактические акции

29 октября во всем мире пройдут мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом. Основной целью его проведения является  привлечение внимание общественности к проблеме смертности и профилактики инсультов, а также повышение осведомленности, как пожилых людей, так и молодежи, о необходимости своевременного обследования для контроля физиологических параметров и коррекции факторов риска, знаний признаков инсульта и порядка оказания самостоятельных действий и действий окружающих в случае их появления.

В 2017 году девиз Всемирного дня борьбы с инсультом: «Инсульт. Узнай больше - живи дольше!».

Профилактические мероприятия имеют огромное значение в решении проблемы снижения заболеваемости и смертности от инсульта. Поэтому в преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом специалистами БУ «Больница скорой медицинской помощи» организованы профилактические мероприятия для населения.

26 октября сотрудники отделения медицинской профилактики, в рамках Всемирного дня  борьбы с инсультом, провели выездную акцию в ТЦ «Питер». Посетителям и сотрудникам торгового центра рассказывали о проблеме инсульта, его профилактике и первой помощи при остром нарушении мозгового кровообращения, измеряли АД, раздавали памятки. Также медицинскими работниками проводилась вакцинация против гриппа.

28 октября 2017 года в поликлинике и отделении медицинской профилактики БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии пройдет День открытых дверей, будут организованы обследования пациентов (измерения давления, уровня холестерина и глюкозы в крови) с последующим консультированием по устранению выявленных факторов риска. В этот день жители региона смогут получить ответы на интересующие их вопросы по профилактике и лечению инсульта.



27 октября 2017
15:48
Поделиться