Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 12 декабря в Москве состоится вручение высокой правительственной награды «Душа России»

15:13 27 октября 2017 г.

12 декабря 2017 г. в Концертном зале им. П.И. Чайковского в г. Москва состоится торжественная церемония вручения премий и праздничный гала-концерт с участием профессиональных и лучших любительских художественных коллективов Российской Федерации.

Напомним, в 2017 году премии «Душа России» удостоился руководитель народного фольклорного ансамбля «Касал» МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района Владимир Павлов. В разные годы премии удостоились художественный руководитель ансамбля народной музыки «Раштав» из Красноармейского района Андрей Тюмеров, художественный руководитель ансамбля народных инструментов «Эревет» Чебоксарского городского Дворца детского и юношеского творчества Сергей Федотов, руководитель народного ансамбля танца «Сувар» Анатолий Музыкантов, руководитель народного фольклорного ансамбля «Уяв» Зинаида Козлова. 

Традиционно премия Правительства Российской Федерации «Душа России» присуждается руководителям и солистам самодеятельных коллективов народного творчества, исполнителям эпоса и самодеятельным мастерам народного декоративно-прикладного искусства за выдающиеся творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, а также за активную просветительскую и педагогическую деятельность, направленную на освоение народной культуры, в размере 100 тысяч рублей.

 

Для справки: Премия Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества учреждена в сентябре 2006 года. Основой для учреждения премии явилась инициатива и пятилетний опыт Минкультуры России и Государственного Российского Дома народного творчества по присвоению ведомственной премии «Душа России». За период 2002–2006 годов было присуждено 50 ведомственных премий.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика