МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Октябрьская революция на книжных страницах

08:32 27 октября 2017 г.

В 2017 году Российская Федерация отмечает 100-летие Великой Октябрьской революции. Октябрьская революция — одно из крупнейших политических событий XX века, произошедшее в России в октябре 1917 года.

К этой мировой дате в Межпоселенческой центральной библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Октябрьская революция на книжных страницах». Выставка помогает читателям окунуться в эпоху далекого прошлого. На выставке представлены художественные произведения о революции, книги публицистического плана, отражающие исторические события, происходившие в октябре 1917 года.

Первый раздел «Россия и революция» содержит литературу по истории революции, с помощью которой читатель может сформировать истинное представление об этом событии, его влиянии на общество и мировую историю.

Название следующего раздела «1917 год – как это было?» говорит само за себя. Здесь представлены книги, содержащие сведения об основных этапах подготовки и проведения революции, её движущих силах, подробную хронику событий.

«Рожденные революцией», так называется третий раздел. Здесь подробно изложен материал о выдающихся деятелях Октябрьской революции, приводятся воспоминания участников и современников революции 1917 года.

В разделе «Революционные годы в литературе» можно познакомиться с прозой известнейших русских литераторов, среди которых Михаил Шолохов, Михаил Булгаков, Исаак Бабель, Борис Пастернак и многие другие. Это авторы - свидетели тех событий, очевидцев революции, описывающих в своих произведениях события тех лет и то, как они отразились на судьбах простых граждан России.

Выставка будет интересна учащимся, преподавателям, а также всем, кто интересуется историей страны. Благодаря подобранной литературе, каждый читатель сможет окунуться в атмосферу крупнейшего политического события в истории России ХХ века, повлиявшего на дальнейший ход Всемирной истории.

Выставка действует до середины ноября. Приглашаем всех к просмотру!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика