Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Руководители общеобразовательных учреждений Алатырского района обсудили актуальные вопросы на совещании

16:23 26 октября 2017 г.

Сегодня в администрации Алатырского района прошло очередное совещание руководителей общеобразовательных организаций, на котором присутствовала заместитель главы администрации района Л.В. Никонова.

Вначале были подведены итоги месячника гражданской обороны в образовательных организациях района. Было отмечено, что школы и детские сады приняли самое активное участие в проведении месячника.Только во Всероссийском открытом уроке по безопасности жизнедеятельности приняли участие 921 школьник. Также проводились открытые уроки, внеклассные мероприятия, тренировочные эвакуации, конкурс кабинетов ОБЖ, были показаны презентации, видео материалы, тематические ролики, учебные фильмы. Руководителям общеобразовательных учреждений рекомендовано продолжить работу по воспитанию у обучающихся ответственности за личную и общественную безопасность, формированию у подрастающего поколения навыков само- и взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Затем до руководителей были доведены требования к антитеррористической защищенности объектов образования и Новый порядок расследования и учёта несчастных случаев с обучающимися  во время пребывания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников доложила заведующая методическим кабинетом И.В. Ноздрина. Она отметила, что школьный этап Всероссийской олимпиады школьников необходимо проводить строго в соответствии с общими требованиями к организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад на территории  района и  не допускать нарушений.

Далее присутствующие обсудили вопрос охвата обучающихся дополнительным образованием. Директор Центра развития творчества детей и юношества Е.Е. Григорьева подчеркнула, что на сегодняшний день дополнительным образованием в районе охвачено 44,6 % детей. В дальнейшем необходимо увеличить этот показатель до 65%.

Также на совещании были рассмотрены вопросы формирования статистического отчёта ФСН № 00-1, профориентационной работы в общеобразовательных организациях, преподавания финансовой грамотности и ряд других.

В завершении состоялось награждение руководителей общеобразовательных учреждений, команды которых заняли призовые места на 13-ой Спартакиаде Алатырского района среди работников учреждений образования.

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика