Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В рамках республиканского конкурса в отделе ЗАГС администрации Красночетайского района прошла торжественная церемония имянаречения

В рамках республиканского конкурса в отделе ЗАГС администрации Красночетайского района прошла торжественная церемония имянаречения

Церемония имянаречения - это незабываемый праздник для родителей новорожденного, их родных и близких, подчеркивающий значимость, ценность семьи в жизни каждого  человека. 25 октября в отделе ЗАГС администрации Красночетайского района, в рамках республиканского конкурса на лучшего ведущего торжественной регистрации рождения, состоялась церемония регистрации нового гражданина, жителя нашего района. Мероприятие проводилось в рамках празднования 100-летия органов ЗАГС России и Года Матери и Отца в Чувашской Республике. Свое профессиональное мастерство по проведению торжественной церемонии имянаречения собравшимся показала начальник отдела ЗАГС администрации района Ирина Егорова.

На праздничное мероприятие была приглашена молодая семья Ольги и Ивана Фондеркиных из села Красные Четаи. 11 октября в семье Фондеркиных появилось на свет еще одно чудо – родился второй малыш. С рождением сына Никиты в семью вошли радостная забота, любовь и ожидание первых улыбок, слов. А старший сын Кирилл чрезмерно рад младшему брату.

Начальник отдела ЗАГС Ирина Егорова поздравила счастливых родителей с рождением второго ребенка и пожелала им, чтобы их малыш вырос здоровым.

Много теплых слов и пожеланий прозвучало в адрес родителей в этот знаменательный день. С радостным событием счастливое семейство поздравил управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Юрий Ямсков. Он выразил слова признательности и благодарности семье Фондеркиных за вклад в улучшение демографической ситуации в районе, пожелав им благополучия, а также вручил родителям первый документ о рождении их сына Никиты.

В торжественной церемонии регистрации рождения ребенка приняли участие и представители отдела ЗАГС Минюста Чувашии. Заместитель отдела ЗАГС Минюста Анатолий Семенов поздравил молодую семью с рождением сына, отметив, что в год, объявленный в Чувашской Республике Годом Матери и Отца, очень трепетно поздравлять семейные пары с рождением детей. Также от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева он вручил поздравительную открытку.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Алина Ярабаева от имени коллектива поздравила коллегу по работе с замечательным событием в ее жизни, вручив памятный подарок.

Настоятель Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня отец Максим поздравил родителей и пожелал им и младенцу крепкого здоровья и Божией неиссякаемой помощи.

Фоторепортаж



26 октября 2017
09:35
Поделиться