МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Исторический экскурс "Из 2017 года в 1917 год"

12:00 25 октября 2017 г.

25 октября, в преддверии столетии Октябрьской революции, в Аликовской центральной библиотеке на исторический экскурс "Из 2017 года в 1917 год" собрались учащиеся Аликовской СОШ им. И.Яковлева.

Цель мероприятия, поддержание и развитие интереса к истории России, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Заведующая отделом обслуживания  Зоя Удякова познакомила с интересными фактами об Октябрьской революции,  опираясь на архивные данные и исследования историков. Она также рассказала о причинах революции, её последствиях.  Слайд – презентация «Истоки русской революции»  сделала мероприятие более информативным  и интересным.

Библиотекарь читального зала Оксана Бархаткина сделала обзор литературы представленной на тематической книжной выставке « С думой о России».

Проведение таких  мероприятий даёт молодым людям тему для размышлений и  заставляет задуматься об уроках прошлого, сохраняет и преумножает историческую память, без которой немыслимо осознание настоящего и будущего.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика