Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления, разработанный Минспортом Чувашии

11:48 25 октября 2017 г.

25 октября состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, на котором наряду с нормативно-правовыми актами, разработанными органами исполнительной власти региона, был рассмотрен проект постановления Минспорта Чувашии «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 февраля 2014 г. № 41».

Министр Сергей Шелтуков сообщил, что данный проект вносит изменения в Положение о Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики. В частности добавляется функция по размещению в Единой государственной информационной системе социального обеспечения информации о предоставляемых мерах социальной защиты (поддержки) гражданам в области физической культуры и спорта.

На сегодняшний день в области социальной защиты спортсменов, тренеров и других участников физкультурно-спортивной сферы в республике существуют такие меры социальной поддержки, как: ежемесячная стипендия кандидатам в спортивные сборные команды Российской Федерации для участия в Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх; единовременная и ежемесячная выплаты за выдающиеся достижения в области физической культуры и спорта и высокие спортивные результаты, пожизненные государственные пособия выдающимся деятелям физической культуры и спорта; стипендии учащимся среднего профессионального образования и т.д.

Данная работа проводится в целях реализации мероприятий по внедрению Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.

Внедрение данной системы повысит эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизит их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.

Также одной из задач, поставленных перед информационной системой ЕГИССО, является обеспечение возможности применения принципов адресности и критериев нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки. 

Кроме того, данная система позволит проводить аналитику по интересующим показателям в сфере социальной поддержки граждан и, как следствие, прогнозировать расходы бюджетов в части выполнения социальных обязательств государства.

Проект постановления членами Правительства Чувашии принят единогласно.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика