Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Дорожные организации приступили к зимнему содержанию республиканских дорог

11:36 24 октября 2017 г.

Медленное, но стабильное понижение температурного режима предвещает скорое наступление зимнего периода. Дорожно-эксплуатационные службы республики к смене сезона готовы – имеется переоборудованная специализированная техника, запас противогололедных материалов. Центральная диспетчерская служба КУ «Чувашупрдор», являющегося балансодержателем автодорог республиканской значимости, ведет круглосуточное дежурство. На круглосуточный режим работы с 16 октября переведены и все подрядные организации.

Напомним, что содержание республиканских дорог общей протяженностью 1540 км с территориальным распределением по районам выполняет 5 подрядных организаций: ООО «Воддорстрой», ООО "ДорТех",  ООО «Мезон»,  ИП Глава КФХ Макаров А.Н., ИП Васильев А.В.

С 21 октября на республиканской сети автодорог специализированная дорожная техника подрядных организаций приступила к выполнению зимних видов работ - для предотвращения образования наледи на поверхности асфальтового покрытия согласно графикам выезда ведут работу комбинированные дорожные машины (КДМ), выполняющие обработку дорог противогололедными материалами. Вчера, 23 октября, в дневную смену на дорогах республиканской значимости  в работах было задействовано 18 единиц КДМ, в ночную смену – 16 единиц. По состоянию на сегодняшний день расход пескосолняой смеси, повсеместно используемый для обработки дорожного полотна, составил 680 тонн.

Отметим, что для выполнения работ по содержанию республиканских автодорог в зимний период подрядными организациями подготовлено около 120 ед. специализированной техники и около 90 комплектов дополнительного навесного оборудования, в «арсенале» дорожников, кроме комбинированных дорожных машин, имеются автогрейдеры, погрузчики, трактора, шнекороторные снегоочистители. Плановая потребность пескосоляной смеси на весь зимний период составляет порядка 108 тыс.тонн.

В прошедшие выходные дни, 21 и 22 октября,  в связи с ожидаемым похолоданием и прогнозированием осадков в виде снега, организованы контрольные выезды ответственных лиц КУ «Чувашупрдор» в районы республики с проверкой выполнения работ по содержанию автодорог, по данному направлению проведено организационное совещание при директоре Управления В.Доброхотове.

Дорожные службы республики призывают водителей транспортных средств быть более внимательными за рулем. Необходимо помнить, что благоприятная ситуация на дорогах зависит не только от дорожников, но и от культуры вождения и бдительности самих автовладельцев.

По всем вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования республиканского значения обращаться в центральную диспетчерскую службу КУ «Чувашупрдор»  по тел.: (8352)54-05-00.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика