Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Три медали и два обновлённых рекорда Чувашии - результат выступления пловцов республики в первый день первенства Приволжья

09:50 24 октября 2017 г.

С 23 по 26 октября в Пензе проходят чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию, на которых выступают спортсмены Чувашии. По итогам первого дня на счету наших спортсменов три медали разного достоинства и два обновлённых рекорда республики.

Сразу две награды первенства ПФО высшего достоинства завоевала мастер спорта России Арина Кошкина, занимающаяся под руководством тренера Ларисы Серёдкиной. Спортсменка взяла «золото» на дистанции 200 метров на спине с результатом 2 минуты 14,80 секунды. 200 метров баттерфляем она также проплыла с лучшим временем – 2 минуты 19.78 секунды.

«Бронзу» команде Чувашии принёс подопечный Ирины Соколовой, кандидат в мастера спорта Никита Келин. Он занял третье место на дистанции 50 метров брассом, справившись с ней за 29,44 секунды.

Помимо завоёванных спортсменами медалей в первый день зональных соревнований были установлены сразу два абсолютных рекорда Чувашии. В комплексном плавании на 100 метров мастер спорта России Ксения Давыдова обновила лучшее время, показанное спортсменами республики на этой дистанции, до 1 минуты 3.78 секунды. Ещё один абсолютный рекорд Чувашии установила упомянутая выше Арина Кошкина в плавании на 200 метров на спине.

Отличный результат по итогам выступления показала Елена Давыдова. Ей удалось выполнить норматив Мастера спорта России, проплыв 200 метров на спине с результатом 2 минуты 18.06 секунды. Тренирует спортсменку Татьяна Давыдова.

Отметим, что все перечисленные спортсмены являются воспитанниками республиканской спортивной школы олимпийского резерва №9 по плаванию.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика