В Ленинском районе состоится рейд по семьям, которые находятся в социально опасном положении

В Ленинском районе состоится рейд по семьям, которые находятся в социально опасном положении

В целях проведения профилактических мероприятий комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района г. Чебоксары разработан и утвержден график рейдов по проверке условий проживания и воспитания несовершеннолетних детей в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Основная задача при проведении таких рейдов – попытаться исправить положение в семье в лучшую сторону.

Очередной рейд состоится 24 октября 2017 года, планируется посетить 14 подучетных семей, в которых проживает 23 несовершеннолетних ребенка.

В ходе посещения семей сотрудниками органов и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних внимательно обследуются жилищно–бытовые условия проживания, выясняется роль родителей в вопросах воспитания и содержания детей, обсуждаются взаимоотношения в семье.

Результаты проверки будут подведены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации Ленинского района г. Чебоксары. 

Напоминаем, что на 01.10.2017 года на учете в КпДНиЗП Ленинского района города Чебоксары состоит 143 семьи, находящиеся в социально опасном положении, в которых воспитывается 241 несовершеннолетний ребенок.



24 октября 2017
13:09
Поделиться