Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Филиал АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске подал заявку на проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы условий деятельности

В связи с изменением «Федерального классификационного каталога отходов» филиал приступил к переоформлению лицензии на деятельность.

Для осуществления (реализации) и соблюдения требований, указанных в Федеральных законах РФ №89-ФЗ от 24 июня 1998 г. «Об отходах производства и потребления», №99-ФЗ от 04 мая 2011 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Постановления Правительства РФ от 3 октября 2015 г. N 1062 "О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности" Филиал АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» 23 октября 2017 года подал заявку на проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы условий деятельности Филиала.

 Переоформление Филиалом лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации и размещению отходов I - IV классов опасности связано с увеличением количества выполнения новых работ, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Причиной переоформления лицензии послужил Приказ Федеральной службы Российской Федерации в сфере природопользования №242 от 22 мая 2017 года «Об утверждении Федерального классификационного каталога отходов», в котором отражены новые виды и наименования отходов.



24 октября 2017
08:35
Поделиться