Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Формула счастья - дружная семья

15:39 23 октября 2017 г.

В воскресенье, 22 октября 2017 года, в детской библиотеке прошло очередное занятие клуба «Путь к успеху». «Мостик понимания между родителями и детьми» - так назвала встречу с приемными родителями, родителями-опекунами Мариинско-Посадского района ее организатор и ведущая, педагог-психолог – Л.Хлебнова. Любовь Николаевна провела с родителями тренинг, мини-лекцию и тест «Насколько Вам доверяет ребенок». С большим интересом и энтузиазмом родители приняли участие в упражнениях «Солнечные лучики» и «Кукла», создавая своими руками оригинальные поделки.

Активное участие в занятии клуба принимают работники центральной районной библиотеки. Т.Борзунина в своем выступлении отметила тот факт, что когда в семье появляется ребенок, родители стремятся дать ему самое лучшее. Но многие вещи становятся очевидными только с приходом опыта, поэтому мама и папа нередко допускают ошибки в воспитании. Татьяна Георгиевна рассказала, какие ошибки являются самыми распространенными, и каким образом можно их избежать.«Как отражается климат в семье на психологии ребенка?», «Как найти компромисс и сгладить острые углы?», и многие другие вопросы были предложены для обсуждения родителям, пришедшим в библиотеку. Интерес собравшихся вызвал журнал «Дарья», в котором было предложено много интересных и полезных статей, советов родителям по воспитанию детей. Отвечая на вопросы анкеты «Неразлучные друзья-взрослые и дети», составленной Т.Борзуниной, родители единодушно пришли к выводу, что очень важно, чтобы в вопросах воспитания мать и отец занимали единую позицию.

Хочется отметить, что родители на очередное занятие пришли вместе со своими приемными детьми, и, чтобы ребятам было нескучно, библиотекарь детской библиотеки Л.Николаева занималась с ними в игровой комнате «Умняшка». Людмила Витальевна с ребятами просмотрели ряд мультипликационных фильмов про собак и в завершение сделали четвероногих друзей-собачек в технике «оригами».

Также участие в занятии клуба «Путь к успеху» приняла ведущий специалист-эксперт органа опеки и попечительства отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района О.С.Лебедева, которая отметила, что родители – это первые воспитатели и учителя ребенка, их роль в формировании его личности огромна.

В заключении родители поблагодарили организаторов встречи за полезный познавательный «урок» и решили вновь встретиться в следующем месяце.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика