ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Юные борцы вольного стиля почтили память заслуженного тренера Чувашии Геннадия Смирнова традиционным турниром

11:56 23 октября 2017 г.

Открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, заслуженного тренера Чувашской Республики Геннадия Смирнова состоялся на прошлой неделе в Канашском районе.

Местом проведения традиционного турнира стал борцовский зал Межпоселенческого центра единоборств «Олимп» в д.Караклы. Участие в соревнованиях приняли более 100 юных спортсменов из 12 регионов страны. Конкуренцию хозяевам ковра составили их коллеги из Москвы, Свердловской, Ульяновской и Нижегородской областей, республик Мордовия, Татарстан и Марий Эл.

Со словами напутствия к спортсменам на торжественной церемонии открытия обратились первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, глава администрации г.Канаш Владислав Софронов, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Владимир Воронков и другие почётные гости.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2001-2002 годов рождения. Всего было разыграно 14 комплектов наград в трёх весовых категориях среди девушек (30, 40 и 58 кг) и одиннадцати – среди юношей (30, 32, 35, 38, 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69).

В турнире среди девушек представительницам Чувашии удалось завоевать две серебряные и две бронзовые медали. В весовой категории до 30 кг серебряную награду завоевала воспитанница Вурнарской спортивной школы Наталья Тихонова. В финальном поединке она уступила сопернице из Свердловской области Олесе Ипатовой. «Бронзу» в этой же весовой категории завоевала представительница ДЮСШ «Локомотив» (г.Канаш) Эвелина Яковлева. Серебряным призёром турнира в весовой категории до 40 кг стала спортсменка из Канашского района Яна Георгиева. В финале она не смогла побороть гостью из Татарстана Наталью Храменкову. Новочебоксарка Арина Игоненко довольствовалась бронзовой медалью. Ещё одну «бронзу» в копилку сборной Чувашии внесла спортсменка из села Ишлеи Чебоксарского района Людмила Анурьянова.

В турнире среди юношей спортсменам Чувашии удалось завоевать 30 медалей разного достоинства, пять из которых золотые. Победителями в своих весовых категориях стали: Антон Сергеев (в/к 46 кг, Канаш, СШОР 5),  Даниил Махмутов (в/к до 54 кг, с.Ишлеи), Максим Архипов (в/к до 58 кг, Чебокарский район), Константин Семенов (в/к до 63 кг, Канашский район) и Максим Порфирьев (в/к до 69 кг, СШОР 5).