Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашский государственный театр кукол – участник Всероссийской акции «Ночь искусств - 2017»

10:38 23 октября 2017 г.

4 ноября Чувашский государственный театр кукол примет участие в ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» со спектаклем «Носорог и жирафа» Х.Гюнтера.

Театральную постановку «Носорог и жирафа» творческий коллектив выпустил в 2012 году в рамках проекта Минкультуры России «Терапия театральным искусством».

В основе сказочного повествования лежит трогательная история о дружбе главных героев спектакля – Носорога и Жирафа. Они такие непохожие… Нескладный Носорог с коротенькими ножками и грациозная длинноногая Жирафа. Да, они разные, но это вовсе не мешает им дружить, быть искренне привязанными и добродушными друг к другу.

Спектакль, рекомендованный к просмотру всей семьей, предложен театром для показа в рамках масштабной культурно-образовательной акции отнюдь не случайно. Нынешний девиз Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» – «Искусство объединяет» – созвучен с тематикой спектакля, который в игровой форме учит юных зрителей умению общаться и дружить, находить себе друга из другого круга общения, кроме того, учит быть терпимым и великодушным.

Для тех, кто после сказочного представления захочет заглянуть в манящее сокровенными тайнами театральное закулисье, кукольники проведут увлекательную интерактивную экскурсию по чудесному дому, где оживает сказка и играют куклы.

В этот незабываемый вечер для юных и взрослых ценителей искусства представится редкая возможность подержать театральные куклы в руках, поиграть с ними, как это мастерски делают профессиональные артисты-кукольники, и даже сделать селфи в окружении сказочных кукольных героев.

Постановщики спектакля: режиссер – Владимир Куприн (г. Волгоград), художник – Любовь Борисовская (г. Самара), композитор – Андрей Галкин (г. Чебоксары). Актёрский состав: заслуженные артисты Чувашской Республики – Светлана Кокшина, Юлия Мельник, артисты – Петр Петров, Юрий Теренин.

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика