Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Вурнарском районе открылся новый коровник на 500 голов

17:00 20 октября 2017 г.

20 октября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил Вурнарский район. В этот день в Малдыкасинском животноводческом комплексе акционерного общества «Вурнарский мясокомбинат» открылся новый коровник на 500 голов и телятник на 400 голов.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, президент агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат» Юрий Попов, председатель совета ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики Петр Ивантаев, глава Вурнарского района Геннадий Спиридонов, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

Приветствуя работников предприятия, Михаил Игнатьев отметил, что малдыкасинская ферма – одна из самых крупных в республике, куда часто приезжают для изучения лучших практик в области животноводства.

Руководитель региона обратил внимание, что рачительные сельхозпроизводители, эффективно работающие над модернизацией объектов агропромышленного комплекса, всегда могут рассчитывать на государственную поддержку. В частности, коровник и телятник в Вурнарском районе построены в рамках реализации комплексной инвестиционной программы социально-экономического развития муниципального образования. Общая сметная стоимость проекта составила 90 млн рублей. АО «Вурнарский мясокомбинат» может рассчитывать на государственную поддержку в виде субсидии в размере 27 млн рублей для возмещения части понесенных затрат.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев осмотрел новые залы коровника и доильный блок, ознакомился с условиями содержания животных.

Генеральный директор акционерного общества «Вурнарский мясокомбинат» Николай Аливанов сообщил, что в 2016 году был построен коровник на 1000 голов. В связи с увеличением поголовья скота в апреле этого года начато строительство нового коровника и телятника. В настоящее время поголовье коров в комплексе насчитывает порядка 1400 голов, в планах руководства предприятия довести их численность до 2500 голов.

Глава региона пожелал работникам агропромышленного комплекса дальнейших успехов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика