Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Дан старт первому дню Всероссийского турнира на приза чувашской народной газеты «Хыпар»

16:16 20 октября 2017 г.

Сегодня, 20 октября, в чебоксарской физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» был дан старт Всероссийскому турниру на призы чувашской народной газеты «Хыпар».

Открыли соревнования и.о. министра физической культуры и спорта Чувашии Эльвира Матренина, министр информационной политики и массовых коммуникаций республики Александр Иванов, министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Госсовета Чувашии Сергей Павлов, президент Всероссийской федерации гиревого спорта Игорь Солодов, президент региональной федерации гиревого спорта Юрий Карпов и директор – главный редактор Издательского дома «Хыпар» Татьяна Вашуркина.

Эльвира Матренина, обращаясь к организаторам и участникам соревнований, отметила высокую значимость данного турнира для республики: поддержку национального вида спорта, дань уважения спортсменам, прославившим нашу республику на международной арене и, конечно, массовое вовлечение населения к занятиям спортом.

«Мы приветствуем всех на нашей гостеприимной чувашской земле. Чувашия славится своими спортивными достижениями. Мы гордимся своими спортсменами, в том числе и гиревиками – это сильные духом и сильные телом люди. Сегодня стартует турнир, по результатам которого спортсменам может быть присвоено звание «Мастер спорта России». Мы долго ждали этого и вернулись к этому и ждём сегодня новых Мастеров спорта России», – добавила она.

Всероссийский турнир на призы газеты «Хыпар» в этом году прошёл в 34-й раз. Президент Всероссийской федерации гиревого спорта Игорь Солодов поблагодарил организаторов, руководство Чувашии за большое внимание к их виду спорта и выразил надежду, что география и количество участников будет увеличиваться из года в год.

Всего соревнования будут проходить в течение трёх дней, до 22 октября. Сегодня, в первый день турнира, к участию заявились 105 человек из 12 регионов страны. В последующие дни регистрация спортсменов будет продолжаться. Добавим, что соревнования в этом году особенно привлекательны для спортсменов. На турнире у участников появится возможность выполнить норматив Мастера спорта России. Отметим, что в последний раз соревнования были мастерскими в 1995 году.

Спортсменам предстоит разыграть 18 комплектов медалей в личном первенстве среди мужчин и женщин. Начало турнира ежедневно в 11:00.

Справочно: газета «Хыпар» издается с 21 января 1906 года. Турнир по гиревому спорту на призы газета «Хыпар» проводится с 1983 года. Соревнования этого года посвящены 111-летию со дня выпуска первого номера национального издания «Хыпар».

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика