В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сергей Павлов провел заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии

15:39 20 октября 2017 г.

20 октября под председательством Сергея Павлова состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии.

Руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков представил на рассмотрение Комитета проект закона Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления городских округов в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями». Законопроектом предусмотрено наделение органов местного самоуправления городских округов в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями Чувашской Республики по проведению проверок при осуществлении лицензионного контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии. Принятие законопроекта обеспечит более оперативное рассмотрение обращений граждан по вопросам некачественного предоставления управляющими организациями жилищно-коммунальных услуг.

Депутаты рассмотрели законопроект Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Чувашской Республики», которым предлагается уточнить полномочия Кабинета Министров Чувашской Республики в области государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в части установления дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в том числе полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Также в проекте закона уточняются полномочия уполномоченного органа в области государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (за исключением государственного регулирования производства винодельческой продукции) в части осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О признании утратившим силу Закона Чувашской Республики «Об утверждении Порядка отбора муниципальных образований и инвестиционных проектов для участия в реализации подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002–2010 годы» в связи с изменениями в федеральном законодательстве и утверждении федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

Далее члены Комитета рассмотрели законопроект Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Чувашской Республики «О защите прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Чувашской Республики». Законопроект направлен на приведение применяемой в законе Чувашской Республики терминологии в соответствие с отраслевым законодательством и уточнение полномочий органа исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченного Кабинетом Министров Чувашской Республики на осуществление на территории Чувашской Республики государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов.

Представленные на заседании Комитета законопроекты рекомендованы к внесению на рассмотрение тринадцатой сессии Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва для принятия в двух чтениях.

Комитетом также принято решение о рекомендации Президиуму Государственного Совета Чувашской Республики рассмотреть вопрос о проведении «правительственного часа» на тему «О предварительных итогах проведения в Чувашской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии».

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика