Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационно- правовой час «Так ли безобидно мелкое хулиганство?»

15:53 20 октября 2017 г.

Каждый человек, живя в обществе, сталкивается с трудностями, которые сам не может разрешить. Иногда это случается по незнанию, иногда по невнимательности. А правовая безграмотность не освобождает от ответственности. Чтобы этого не случилось, молодёжь должна знать свои права и обязанности. И чем раньше она начнёт знакомиться с правовыми нормами нашего государства, тем легче будет отстаивать свое гражданское достоинство, знать и отстаивать свои права. И здесь лучшим помощником становится библиотека, которая всегда занималась просветительской деятельностью по распространению правовых знаний.

Главной задачей, которую ставят перед собой сотрудники отдела детской литературы центральной библиотеки при подготовке мероприятий, направленных на формирование правовой культуры учащейся молодёжи - воспитание у подрастающего поколения гражданских качеств личности в духе уважения к законам, формирование в молодёжной среде активной жизненной позиции, профилактика правонарушений. В этом направлении в общеобразовательной школе №2 поселка Вурнары с учащимися двух пятых классов был проведен информационно- правовой час «Так ли безобидно мелкое хулиганство?» с приглашением председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Владимировой Светланы Геннадьевны. С учетом специфики молодёжной аудитории упор делался на зрелищные и диалоговые моменты, предполагающие активное привлечение всех участников мероприятия. Использование такой формы работы позволило получить максимальную эффективность, давая шанс молодым задуматься о возможных последствиях их потенциальных противоправных действий; показать, чем он рискует, если позволит увлечь себя стихии подростковых эмоций.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика