Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

18 октября 2017 года государственными лесными инспекторами Минприроды Чувашии была проведена проверка на предмет соблюдения обязательных требований лесного законодательства Акционерного общества «Вурнарский мясокомбинат».

Государственными лесными инспекторами Минприроды Чувашии, в соответствии с утвержденным Планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год, утвержденным приказом министра  природных ресурсов и экологии Чувашской Республики от 02 декабря 2016 г., 18 октября 2017 года проведена проверка на предмет соблюдения обязательных требований лесного законодательства Акционерного общества «Вурнарский мясокомбинат».

На арендованном лесном участке квартал 26 выдел 6, 8 Березовского участкового лесничества Ибресинского лесничества, предоставленном на основании Договора аренды в целях ведения сельского хозяйства,  нарушений требований лесного законодательства и правил пожарной безопасности в лесах не выявлено. Проверка проведена в соответствии с требованиями Федерального Закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Минприроды Чувашии напоминает, что согласно Согласно пункту 11 Правил использования лесов для ведения сельского хозяйства, граждане, юридические лица, использующие леса для ведения сельского хозяйства, обязаны, в том числе, составлять проект освоения лесов в соответствии с частью 1 статьи 88 Лесного кодекса Российской Федерации; соблюдать условия договора аренды лесного участка (договора безвозмездного срочного пользования); в соответствии с частью 2 статьи 26 Лесного кодекса Российской Федерации подавать ежегодно лесную декларацию; выполнять другие обязанности, предусмотренные лесным законодательством Российской Федерации.

В соответствии с ч. 4 ст. 8.25. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка, договора безвозмездного пользования лесным участком, на основании которых предоставляются лесные участки, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.



20 октября 2017
15:48
Поделиться