Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » МЧС России призывает водителей заблаговременно подготовиться к зиме

11:47 20 октября 2017 г.

Главное управление МЧС России по Чувашии напоминает жителям и организациям республики о необходимости подготовки личных и служебных автомобилей к эксплуатации в зимний период. Начать эту работу следует до начала холодов.

В первую очередь, к морозам рекомендуется подготовить аккумуляторную батарею, шины, тормозную систему, отрегулировать оптику, проверить исправность отопителя салона, заменить технические жидкости машины.

Менять летнюю резину на зимнюю рекомендуется при установлении среднесуточной температуры воздуха около +7 градусов по Цельсию. При выборе автопокрышек помните: их качество – это, прежде всего, безопасность водителя и пассажиров! 

Перед началом зимы необходимо проверить состояние АКБ. Обратите внимание на срок службы батареи. Если она уже прослужила два или три года, то, наверняка, нуждается в подзарядке. Кроме того вспомните, как вел себя аккумулятор раньше: если в прошлые холода его заряда едва хватало на проворачивание двигателя при запуске, то, возможно, пора подумать и о замене.

Зимняя погода непредсказуема, поэтому держать исправными стеклоочистители нужно всегда, тем более, что, согласно ПДД, движение в случае их поломки запрещено. Лучше установить новые дворники и обязательно заменить летнюю жидкость в бачке омывателя на морозостойкую. 

Призываем автолюбителей строго соблюдать установленный скоростной режим. Водителям стоит помнить, что манера вождения зимой значительно отличается от теплого времени года и не допускать резких торможений и перестроений на скользкой дороге. 

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика