г. Чебоксары Чувашской Республики

Институт наставничества для молодых педагогов продолжает свою работу в Чебоксарах

В Чебоксарах уделяется большое внимание поддержке молодых специалистов. Одним из направлений методической и практической помощи для начинающих руководителей детских садов, старших воспитателей и молодых педагогов на протяжении последних лет является институт наставничества.

Для профессионального роста начинающих педагогов и формирования кадрового потенциала в рамках института наставничества в столичном детском саду № 203 была создана «Школа наставничества». Она оказывает помощь молодым специалистам и воспитателям в их профессиональном становлении. В первом заседании школы молодые специалисты обсудили с наставниками проблемные ситуации в работе в адаптационный период детей.

Специалисты с многолетним опытом провели для начинающих педагогов мастер-классы и мини-тренинг «Достойный ответ» по отработке практических навыков по выходу из конфликтных ситуаций.

В завершение «круглого стола» педагоги получили рекомендации к работе, список профессиональных интернет-ресурсов и литературы необходимых самообразования.

Отметим, что наставничество – одна из наиболее эффективных форм профессиональной поддержки, способствующая росту профессиональной компетентности начинающих руководителей и преемственности поколений.



20 октября 2017
09:38
Поделиться