Министерство образования Чувашской Республики

Интеллектуальная игра «Ума Палата» создала условия для повышения интереса к культуре, науке, образованию

Интеллектуальная игра «Ума Палата» создала условия для повышения интереса к культуре, науке, образованию

19 октября т.г. в Шумерлинском Центре детского творчества прошел региональный финал интеллектуальной развивающей игры для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, интеллектуальная игра «Ума Палата» проводится в рамках проекта «Вернуть Детство», реализуемого по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

Игра прошла при активном участии волонтеров муниципального штаба общественной организации «Муниципального штаба ЭКА» Центра детского творчества.

В конкурсе приняли участие знатоки — воспитанники организаций для детей-сирот Чувашской Республики. Ребята готовились к игре серьезно, но и вопросы были не из простых, так что пришлось приложить немало усилий, чтобы показать определенные результаты.

Председатель жюри, начальник отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей управления молодежной политики Минобразования Чувашии Лариса Осипова отметила: «Целью игры «Ума палата» является культурное и образовательное развитие воспитанников организаций для детей-сирот, а также создание стимулов личностного саморазвития, интереса к культуре, науке, образованию. Интеллектуальная игра повышает интерес к интеллектуальной деятельности, развивает мышление и общую осведомленность, развивает коммуникативные компетенции, умения быстро принимать правильное решение».

Все участники игры получили сладкие призы, изготовили памятные сувениры и совершили виртуальную экскурсию по городу Шумерля.

На окружной этап, который состоится 4-5 ноября в Йошкар-Оле Республики Марий Эл, поедет сборная команда  в составе  пяти человек — наиболее активных участников, проявивших себя на республиканском этапе.



19 октября 2017
16:32
Поделиться