Два «золота» и «серебро» завоевала спортсменка Чувашии Александра Козлова на первенстве Европы по тяжёлой атлетике

Сегодня, 19 октября, состоялось выступление третьей спортсменки Чувашии - Александры Козловой, на первенстве Европы по тяжёлой атлетике, которое завершилось тремя медалями, причём две из них – высшего достоинства.

Александра Козлова является мастером спорта России международного класса. На соревнованиях она была представлена в весовой категории до 69 кг среди девушек до 21 года. Выступление стало для спортсменки лучшим в её карьере.

В первом упражнении – в рывке, Александра Козлова стала обладательницей «золота», успешно справившись со всеми тремя подходами. В лучшем из них ей покорился вес 97 кг. В следующем упражнении – толчке, наша тяжелоатлетка также выполнила «чисто» все подходы, однако с минимальной разницей в результате уступила первое место представительнице Испании Илие Хернандес и завоевала «серебро», взяв 115 кг.

В сумме двоеборья Александра Козлова набрала 212 кг. Этот результат позволил спортсменке взойти на верхнюю ступень пьедестала и услышать во время церемонии награждения гимн РФ. На втором месте расположилась украинка Ханна Панова (210 кг), на третьем – испанка Илия Хернандес.

Напомним, что ранее на помост первенства Европы в составе сборной России выходили ещё две спортсменки, которые также отличились тремя медалями разного достоинства: Яна Мохина завоевала три «серебра», Ирина Баймулкина – две «бронзы» и «серебро».