Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В Моргаушском районе прошел Единый информационный день

В Моргаушском районе прошел Единый информационный день

18 октября 2017 г. в Моргаушском районе состоялся Единый информационный день, на котором жителями были озвучены основные проблемы муниципалитетов. Это реконструкция  водопроводных сетей в населенных пунктах, освещение улиц населенных пунктов, благоустройство населенных пунктов, организация вывоза мусора из частного сектора, отлов бродячих собак, увеличение жалоб со стороны  жителей района на участившиеся случаи появления диких животных в населенных пункта. Также были рассмотрены такие вопросы, как ремонт автомобильных дорог общего пользования, дорог внутри населенных пунктов, строительство новых дорог с твердым или щебенчатым покрытием, повышение уровня заработной платы  работникам дошкольных образовательных организаций.

         Жителями поднимались вопросы и местного значения. Так в д. Адабай население обратило внимание на проблему оборудования пожарного водоема. В ходе обсуждения было принято коллегиальное решение, что целесообразнее будет оборудовать пожарные гидранты на водонапорных башнях для заполнения водой пожарных автоцистерн. Глава администрации района Р. Тимофеев дал поручение Главе поселения С. Бардасову решить проблему до наступления холодов.

         В этой же деревне жители обратились с просьбой помочь приобрести баян для коллектива художественной самодеятельности «Сурпан» местного сельского дома культуры. Глава поселения заверил, что вопрос будет решен к 1 декабря 2017 г.

         В рамках данного мероприятия информационные группы выехали в 16 сельских поселений, провели 39 встреч, в которых приняли участие 382 жителя Моргаушского района. В ходе каждой встречи члены информационных групп давали ответы на все интересующие граждан вопросы.



19 октября 2017
08:16
Поделиться