Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Алатырском районе прошел Единый информационный день

В Алатырском районе прошел Единый информационный день

Сегодня Алатырский район в рамках Единого информационного дня посетила информационная группа в составе первого заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Ларисы Арсентьевой, депутата Государственного Совета Чувашской Республики, председателя профкома первичной профсоюзной организации акционерного общества «Электроавтомат» г. Алатырь Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Николая Ефремова, президента некоммерческой организации Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Михаила Федотова.

Обсуждение тем Единого информационного дня состоялось с жителями района в трудовых коллективах предприятий и организаций.

Основными обсуждаемыми темами информационного дня стали:

- о ходе капитального ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог в Чувашской Республике. Реализация программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года.

- о проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике в 2017 году.

- об организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

- меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2017/2018 годов.

Кроме того, в ходе Единого информдня также рассмотрен вопрос по защите прав субъектов персональных данных.

Члены информационной группы посетили Первомайское поселение, где в торжественной обстановке состоялось открытие дошкольной группы МБОУ «Первомайская СОШ». В текущем году была проведена реконструкция помещений школы под дошкольную группу. На данные цели было потрачено 295,8 тыс. рублей (245,8 тыс. рублей из средств республиканского и 50 тыс. рублей из местного бюджетов).

Благодаря Указу Главы Чувашской Республики, направленного на вовлечение населения в решение вопросов местного значения, инициативы жителей пос. Первомайский была капитально отремонтирована кровля Первомайской средней школы.

Также члены информационной группы выступили с поздравлениями и добрыми словами в адрес дошколят, родителей и воспитателей. Они пожелали от всего сердца процветания, здоровья и добра воспитанникам дошкольной группы. Учащиеся школы подготовили замечательную праздничную программу с песнями, танцами и стихами.

В Атратском сельском поселении Н.И.Шпилевая и Л.Г.Арсентьева провели встречу с трудовым коллективом БУ «Атратский психоневрологический интернат» Минтруда Чувашской Республики.

Информационная группа возглавляемая первым заместителем главы, начальником отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Е.Ф. Фирсовым провела встречи с населением в Новоайбесинском и Сойгинском поселениях, а также посетила крестьянско-фермерское хозяйство Янтыкова Р.М.

В ходе каждой встречи члены информационной группы дали ответы на интересующие граждан вопросы.



18 октября 2017
16:31
Поделиться