Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый информационный день

15:45 18 октября 2017 г.

 

18 октября в рамках Единого информационного дня в центральной библиотеке  состоялась рабочая встреча членов информационной группы с трудовыми коллективами МБУК «Централизованная библиотечная система», МБУК «Централизованная клубная система».

            В состав рабочей группы вошли:  Тимофеев Анатолий Валерьевич – заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Алексеева Ирина Олеговна – начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации района, Иванов Юрий Геннадьевич – дознаватель отделения надзорной деятельности по Вурнарскому району.

В ходе встречи детально обсудили темы, включенные в повестку Единого информдня, в т.ч. о реализации программы «Местный дом культуры» на территории муниципальных районов в 2017 г., заработной плате работников муниципальных учреждений культуры, о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2017/2018 годов.

 

Так, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Анатолий Валерьевич сообщил, что в рамках реализации проекта «Местный дом культуры» на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры выделены субсидии из федерального бюджета в размере 33879,9 тыс. рублей, из республиканского бюджета – 3764,5 тыс.

В рамках данных средств ремонтируются 31 сельский Дом культуры и модернизируются еще 25 клубов во всех муниципальных районах Чувашии.

Анатолий Валерьевич отметил, что все проблемные объекты взяты под контроль совместно с Минкультуры республики, и регион полностью выполнит все обязательства по проекту до конца октября.

О мерах по поэтапному повышению заработной платы работников муниципальных учреждений культуры рассказала начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации района Алексеева Ирина Олеговна.

Еще одна тема, которая выходит на первый план в это время года – пожарная безопасность. Ежегодно в осенне-зимний период возрастает количество пожаров и, как следствие, гибнут  люди.

Иванов Юрий Геннадьевич – дознаватель отделения надзорной деятельности по Вурнарскому району напомнил присутствующим о необходимости содержать электропроводку в надлежащем состоянии, использовать автоматы выключения, уделить внимание пожаробезопасности при использовании печного отопления и эксплуатации нагревательных электроприборов. Также он озвучил требования безопасности по разведению огня и утилизации с его помощью бытовых и огородных отходов, которые определены действующим законодательством.

Члены информационной группы в ходе встречи ответили на множество актуальных вопросов.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика