Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Завершилась очередная смена производственной практики студентов Чувашской ГСХА в ПАО «КамАЗ»

13 октября завершилась заводская и технологическая практика студентов инженерного факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии очной формы обучения по направлениям подготовки: «Агроинженерия», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», по специальности «Наземные транспортно-технологические средства». Будущие бакалавры и инженеры снова приятно удивили сотрудников завода своим прилежным трудом, добросовестным отношением к работе.

В ходе производственной заводской технологической практики (практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности) студенты закрепили и углубили теоретические знания по курсу «Материаловедение. Технология конструкционных материалов». Кроме того, изучили технологические процессы основных и вспомогательных цехов машиностроительного завода; приобрели навыки работы на металлорежущих станках и при выполнении сборочных операций; ознакомились с современными заводскими технологиями, способами организации производства; профессиями рабочих-станочников и слесарей-сборщиков.
Будущие инженеры получили профессиональные навыки рабочих специальностей, связанных с формообразованием и термической обработкой конструкционных материалов, изучили технологические процессы изготовления деталей и заготовок, термической обработки, сварки и сборки, познакомились с мероприятиями по технике безопасности и охране окружающей среды, проводимыми на предприятии.
Стоит отметить, что помимо практических навыков, ребята получили достойную оплату своего труда и бесценный опыт. Все студенты были отмечены благодарственными письмами завода.



18 октября 2017
14:15
Поделиться