Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Валерий Филимонов в рамках Единого информационного дня встретился с трудовым коллективом Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»

11:00 18 октября 2017 г.

18 октября 2017 по всей республике проходит Единый информационный день.

Перед выездом в организации республики Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов провел планерку в администрации Ленинского района города Чебоксары. В совещании приняли участие и.о. главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев, ректор ФГОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» Владимир Иванов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор Гимназии № 5 Инна Исаева.

Были озвучены основные темы ЕИД, также члены информгруппы обозначили вопросы, которые чаще всего задают чебоксарцы на встречах в рамках ЕИД.

Валерий Филимонов встретился с рабочим коллективом Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».

В мероприятии принял участие и.о. главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев.

Валерий Филимонов ознакомил коллектив с основными темами информационного дня, дал необходимые пояснения. Он подробно остановился на теме капитального ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог в Чувашской Республике, реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года.

Максим Андреев представил презентацию «Чебоксары. Итоги. Задачи. Перспективы развития». Он отметил, что численность населения города превысила 500 тыс. человек, что дает городу больше шансов на вливание федеральных грантов. Максим Андреев подчеркнул, что развиваются новые микрорайоны города, актуальным вопросом для жителей которых остается развитие внутренней инфраструктуры новостроек, наличие в шаговой доступности социальных объектов – школ, детских садов, лечебных учреждений. Была поднята тема строительства нового жилья: в этом году планируется ввести в эксплуатацию порядка 320 тыс. кв. м жилья.

На встрече обсуждались вопросы капитального ремонта МКД и взносов в НО «Фонд капитального ремонта», благоустройства дворовых территорий, освещения дворов, установки МАФ, игровых площадок. Для включения в программу по благоустройству территории необходимо представить в администрацию соответствующего района города обращения с планом благоустройства с приложением протоколов собрания собственников МКД. По данным документам проводится публичное обсуждение проекта и составляется проектная смета. Отмечено, что по графику продолжается реконструкция Московского моста, которая завершится в 2018 году.

Сотрудники коллектива Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» задали ряд интересующих их вопросов. Была поднята тема реорганизации транспортной системы города, проблема транспортного обеспечения ряда маршрутов, особенно троллейбусами, остается острой для населения. Максим Андреев ответил, что данный вопрос находится на контроле администрации города Чебоксары. В данное время планируется восполнить интенсивность движения транспорта по маршрутам за счет привлечения автобусного автопарка.

Сотрудником банка был поднят вопрос о реформировании транспортной части Делового проезда города. Около банка планируется строительство новой стоянки. Она, возможно, помешает движению инкассаторского транспорта, так как в зимнее время данный участок дороги около банка не очищается от снега. Максим Андреев обещал посетить банк зимой и способствовать решению данной поблемы. 

Был озвучен вопрос недовольства части граждан, которые являются клиентами банка, тем, что подрядные организации по строительству жилья переносят сроки сдачи жилья. Дольщики обращаются в суды. Эти обращения могут вылиться в серьезную проблему для банка и для всего города, так как судебная практика, по словам руководства банка, по данному вопросу отсутствует.

В завершение встречи сотрудники банка были приглашены принять участие в осеннем санитарном экологическом месячнике.

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика