Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В районном Доме культуры прошло совещание работников культуры района

17 октября в Районной детской библиотеке  состоялось совещание работников учреждений культуры АУ «Централизованная клубная система» и МБУК "Централизованная библиотечная система".  В мероприятии приняли участие  заведующая сектором социального развития, культуры и архивного дела администрации Аликовского района Л.С.Семёнова,   начальник хозяйственно-эксплуатационной группы  отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта В.Н.Филиппов, руководители учреждений культуры, заведующие структурных подразделений.

Открыла семинар-совещание заведующая сектором социального развития, культуры и архивного дела администрации Аликовского района Л.С.Семёнова. В своём выступлении Людмила Степановна   подчеркнула важность и крайнюю необходимость развития культурной составляющей на территории Аликовского района, отметив, что деятельность учреждений культуры не должна носить формальный характер. И  поэтому крайне важно вдохнуть новую жизнь в новом творческом сезоне в клубы и библиотеки, чтобы они стали настоящими очагами культуры и культурной жизни. Также Л.С.Семёнова подробно рассказала  об основных районных мероприятиях в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства в Аликовском районе.

Приятным моментом совещания было награждение участников районного (в рамках республиканского ) конкурса детских театральных и юношеских коллективов «Сказочный фейерверк», который прошёл с 2 по 7 октября.

Начальник хозяйственно-эксплуатационной группы  отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района В.Н.Филиппов ознакомил руководителей структурных подразделений, ответственных за ведение газового хозяйства в вверенных учреждениях культуры, с положениями и правилами по технике безопасности в обслуживании системы отопления.

Дальнейшая работа совещания была организована по секциям клубных и библиотечных работников, где были обсуждены вопросы о мерах по повышению качества и эффективности культурного и библиотечного обслуживания населения района.

В ходе совещания каждый смог задать вопрос и получить конкретный ответ. Подводя итоги рассматриваемых вопросов, отметили, что организация подобных мероприятий помогает не только обозначать, но и решать наболевшие вопросы. По итогам совещания, были определены цели и задачи по планомерной и эффективной деятельности учреждений культуры на ближайшие месяцы при реализации намеченных планов.



17 октября 2017
15:07
Поделиться