МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Год экологии в России: в СОШ №40 г.Чебоксары прошел Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»

10:28 17 октября 2017 г.

В городе Чебоксары продолжаются мероприятия, посвященные Году экологии в России. Средняя образовательная школа № 40 г.Чебоксары принимает активное участие в проведении экологических мероприятий среди школьников.  

Так, 10 октября, для учащихся 5 «б» класса был проведен Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» с участием специалистов ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», которые рассказали ребятам о необходимости бережного отношения к окружающей природе и природным ресурсам, а также о правилах безопасного обращения с носителями электрической энергии. Урок прошел в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, проводимого по плану мероприятий Года экологии. На уроке школьники  познакомились с такой профессией, как энергетик, узнали о деятельности предприятии «Чувашэнерго» и получили  подарки от его представителей.

Справочно: Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, федеральных муниципальных органов власти и других ведомств и фондов с сентября по октябрь текущего года по всей стране. Основная цель фестиваля - пропаганда энергосбережения среди граждан, привлечения внимания населения к проблемам экологии и охраны окружающей среды. 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика